Надежный спутник, Вашего Благополучия!
Показаны сообщения с ярлыком игра. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком игра. Показать все сообщения

суббота, 1 октября 2011 г.

Посигналим

Посигналим

Стадии сигнализации В Симороне принято считать, что каждому из этих слоев соответствует своя стадия сигнализации, то есть предупреждений о возможном неблагополучии. Поэтому, задачей симорониста являться своевременное выявление этих сигналов и соответствующее на них реагирование. Что это значит? Предположим, утром, перед уходом на работу вы, включив телевизор, услышали в новостях о землетрясении в Индии. Вы слегка расстроились, что в мире опять что-то не в порядке и, волей-неволей, стали «примеривать» это бедствие на свой город. Это был дальний сигнал, поскольку формально происходящее в далекой стране к вам не относится. Вам следовало своевременно отреагировать на него и не дать себе огорчиться, выйти из состояния парения — базового состояния человека. Вторая стадия – окололичностный сигнал. Думая о землетрясении и о человеческих жертвах в далекой стране, вы слишком резко повернули ключ в дверце вашей машины, и обломок ключа остался у вас в руке. Пока вы бегали за запасным ключом, пока плоскогубцами вытаскивали часть ключа из замка, – безнадежно опоздали на работу. Третья стадия – личностный сигнал. Ваш шеф пришел сегодня не в духе, он отчитал вас при всех и предупредил, что в следующий раз, при повторении аналогичной ситуации, вы будете уволены, и лишил вас премии. И тут наступила очередь четвертой стадии – внутриличностного сигнала. У вас началась сильная мигрень, и стала развиваться депрессия, после чего вы уже без таблеток не могли контролировать свое состояние и полноценно работать. Таким образом, упущенный безобидный сигнал в виде текущих теленовостей, привел к затяжной болезни. Работать с этими сигналами и выявлять их на дальних стадиях, не давать им проникнуть в свое окололичностное и, тем более, личностное и внутриличностное окружение – постоянная задача. Со временем и с наработкой практических навыков это получается автоматически. Некоторые симоронские техники Для того, чтобы работать с сигналами в Симороне, наработан ряд эффективных техник. Остановимся на некоторых из них. 1. Пошел вон, болван! Очень эффективный способ работы с дальними сигналами называется « Пошел вон, Болван» или сокращенно — ПВБ. Это не грубость, не хамство. Выражение заимствовано из мира, который от нас давно ушел. Естественно, современному человеку так не скажешь. Примерно такими словами барин отсылал слугу, который в настоящий момент ему был просто не нужен. Если мы замечаем дальний сигнал, который может отвлечь нас, огорчить, каким-то образом помешать нашим планам, мы просто говорим ему про себя – ПВБ. Если вам не нравиться ПВБ – придумайте что-нибудь свое. Например, УП (Уйди, противный). Или еще что-либо. Симорон всячески поощряет творчество. В Индии землетрясение, но в настоящий момент вы заняты делом, и вам не следует заострять на этом внимание – ПВБ. В соседнем доме авария и горячей воды нет уже три дня – ПВБ. В Китае свирепствует новый вирус гриппа – ПВБ. Учительница несправедливо поставила двойку вашему сыну — …. Нет, это уже не дальний, а окололичностный сигнал. ПВБ здесь не подходит. Тут нужна: 2. Техника благодарения – произнесения некоторого внутреннего благодарственного монолога, обращенного к препятствию на вашем пути. Звучать это должно примерно так: «Я благодарю Вас, Марьванна, за то, что Вы предупреждаете меня о том, что я вышел из состояния гармонии. Вы, Марьванна, одна из моих проекций, моих страхов. Стоило мне подумать, что совсем разленился мой оболтус, как сразу Вы, с присущей Вам добротой и расторопностью, сразу напомнили мне об этом. Подумать страшно о том, как далеко могло зайти дело, не будь Вашего предупреждения. Ведь что бы могло быть: совсем бы перестал учиться мой Вася, бросил бы школу, связался с дурной компанией, мог бы начать пить, а там глядишь и воровать. Так и до тюрьмы недалеко! Спасибо Вам, Марьванна за столь своевременное предупреждение!» Далее следует сделать Марии Ивановне мысленный подарок, только представить его нужно во всех подробностях, прорисовать его в своем воображении, как можно конкретнее. Из чего мы, обычно исходим, выбирая подарок близкому человеку? Помимо цены, конечно, из того, сколь этот подарок человеку нужен. Чего может не хватать Марии Ивановне, немолодой, усталой женщине, живущей на учительскую зарплату? Ну, подарите ей, скажем, новые саламандровские зимние сапоги или норковую шубку. Только подарите искренне, со всей возможной любовью и теплотой. Что, вам жалко что ли новых сапог для учительницы вашего сына? Тем более, что платить за них вам все равно не придется. Уложите их в красивую фирменную коробку и перевяжите красивой лентой. Визуализируйте на внутреннем экране эту упаковку как можно лучше. Часто упаковка – важнее самого подарка. И главное – не жалейте слов благодарности. 3. Техника переименования. Ни для кого не секрет, что все мы носим маски. Разные, в зависимости от ситуации. На работе мы- усердные сотрудники, дома- строгие родители, с друзьями – свои в доску парни, в постели – нежные любовники или любовницы и т.д. Это большие маски. В психологии они называются субличностями. Но есть еще масочки маленькие, ситуационные. Вам продали бракованный товар и, выясняя отношения в магазине, вы – возмущенный потребитель. В своем сознании вы – «тот, кто обманут и всеми силами восстанавливает справедливость». Вы поссорились с молодым человеком и в своем сознании вы «та, с которой Федя поступил несправедливо». Симорон предлагает сменить маски. Вспомните, неужели Федя не сделал вам ничего хорошего? А вы ему? Вспомните какой-нибудь светлый момент в ваших отношениях. Например, Федя хотел купить себе модный галстук, и, когда вы подарили ему этот галстук на день рождения, его глаза светились нежностью. Вспомнили? Отныне вы не «та, с которой Федя поступил несправедливо», а «та, которая подарила Феде модный галстук». Если вы искренне вжились в этот новый образ, есть большая вероятность, что Федя позвонит вам очень скоро.

Якательный падеж.

Техника очень забавная.
Итак, ее рассказ: «Меня зовут Елена. Мне 28 лет. Я замужем. Моему сыну сейчас 3 года. Сейчас я на 6-м месяце беременности, что, собственно, и подтолкнуло меня сделать хоть какие- то попытки изменить жизнь, поскольку, с одним ребенком так жить еще можно, но с двумя – никак. Первое, что привело меня к вам, это то, что я не хочу повторять судьбу своей матери. Мой отец пил, в доме часто возникали недоразумения на этой почве, и, хотя до рукоприкладства, как правило, не доходило, обстановка в доме была достаточно напряженной. Моя мать женщина, не то, чтобы властная, но упрямая, решительная и, как говорят в народе, «заполошная». Мне всегда не хватало в доме тепла, хотя родители, по своему, любили меня. Но любовь матери заключалась в обычном «Накормить, одеть обуть, заставить учиться», а любовь отца была обычной «пьяной» любовью. С появлением брата, который на шесть лет моложе, меня, на меня легла, в значительной степени, забота о брате. А брат рос болезненным ребенком. Даже отправляясь гулять с ним, мне приходилось брать с собой ампулу нашатыря на случай его обморока…». А теперь переведем этот текст в «якательный падеж»: «Меня зовут Елена. Мне 28 лет. Я сама за собой замужем. А сейчас мне 3 года и я на 6-м месяце, беременна сама собой, что собственно и подтолкнуло меня сделать хоть какие- то попытки изменить свою жизнь, поскольку, с одной собой так жить еще можно, но с собой в двух экземплярах – уже никак. Первое, что привело меня к самой себе, это то, что я не хочу повторять судьбу самой себя. Я пила, и на этой почве, в доме часто возникали у меня с собой недоразумения, и, хотя до рукоприкладства, у двух моих «Я» как правило, не доходило, обстановка в доме была достаточно напряженной. Я вообще-то женщина, не то, чтобы властная, но упрямая, решительная, и слегка «заполошная». Мне всегда не хватало в доме от себя тепла, хотя, по своему, я всегда любила себя. Но любовь моя к самой себе заключалась в обычном «Накормить, одеть обуть, заставить учиться», а еще я себя любила обычной «пьяной» любовью. С рождением другой меня, которая на шесть лет меня моложе на меня легла, в значительной степени, забота о самой себе. А росла я болезненным ребенком. Даже, отправляясь с собой гулять, мне приходилось брать с собой ампулу нашатыря на случай своего обморока». Забавно? Да! Но не только. Во-первых, якательный падеж «обесценивает» проблему. Какой бы тяжелой она не была, но если рассказ о ней вызывает смех –это уже не проблема. Нельзя же всерьез скорбеть о том, что минуту назад сам же и высмеял. А, во-вторых, в соответствии с концепцией Симорона, да и не только Симорона, а любой школы практической психологии – человек сам несет ответственность за свою жизнь. И якательный падеж призван это иллюстрировать, пусть и в столь несерьезной форме. Третий экран Конечно, Симорон признает существование еще и третьего экрана, хотя в этом месте разговор о том, как, собственно, с точки зрения Симорона, устроен мир, становится слегка невнятным. Третий экран – это что-то непонятное, необъяснимое, это нечто, откуда, приходят сны, грезы, фантазии. Если использовать за точку отсчета модель планетария, третий экран (трек, по симоронски)- нечто, что отражает свет, прошедший сквозь второй экран, то есть купол планетария. Третий экран – это Тонкий Мир, Волшебный Мир, Мир Божий, Астрал, назовите его, как хотите, в зависимости от того, какая терминология для вас предпочтительнее. Кстати, одна из симоронских техник называется «переименование через трек». Заключается оно, если говорить кратко, в создании мыслеобразов на внутреннем экране и трансляции их другому, либо в считывании образов со своего внутреннего экрана для дальнейшего переименования и работы с ними. Магия ли это? Конечно, магия. Можно ли использовать эти приемы во вред? Вообще-то идеология Симорона, и набор его техник и приемов в принципе не предусматривает возможности негативно влиять на других. При наличии злой воли и хирургическим скальпелем можно перерезать горло. Личный опыт симорониста. В то время я работал бухгалтером в небольшом оружейном магазине и, представляясь незнакомым людям, в шутку говорил, что я торговец оружием. Так вот, когда грозный торговец оружием, находясь в отпуске, лежал на пляже в Золотых песках, в Болгарии, ему пришло в голову слегка посиморонить. На что может симоронить бухгалтер? Естественно, на налоговую инспекцию! Я мысленно тщательно представил себе здание налоговой инспекции в городском пейзаже, а затем «стер» его. На том месте, где была налоговая инспекция, я мысленно разбил сквер и попытался посадить березки. Не получилось. Вместо березок в сквере у меня там выросли какие-то уродливо скрученные стволы непонятного, но явно тропического происхождения, растущие на голой песчаной почве, лишенной травяного покрова. Сначала я, в своем сознании, попытался все же выкорчевать эту уродливую поросль и посадить на ее место березки, но потом, поскольку я не относился к этому всерьез, оставил все как есть. Как же легкомысленно я поступил! Когда после отпуска я поехал в налоговую инспекцию за какой-то пустяковой справкой, выяснилось, что там не могут найти дело моей фирмы. Конечно, его все же нашли, но не скоро и не сразу. То есть я, как бы своим «неумелым колдовством» делал налоговую инспекцию невидимой, несуществующей, и стал сам для нее невидим! Но самое интересное началось потом. Не стану утомлять вас подробностями дела, скажу лишь, что из-за неправильной трактовки закона мы, переходя на упрощенную форму налогообложения, ошиблись с налогооблогаемой базой и «налетели» на лишних сто восемьдесят тысяч рублей, не считая пени! Для маленького магазина – цифра неподъемная. А закончилось все очень даже неплохо! Инспектор «несуществующей инспекции» разрешил нам вернуться к традиционной форме бухучета, как бы «не заметив» того, что мы взяли патент на упрощенную форму. А поскольку решение принимал директор, и моей вины в этом не было, то он мне еще и дополнительно заплатил за два баланса, которые мне в срочном порядке пришлось сдавать. Так что Симорон, как и любая магия, требует умелого и осторожного обращения! В чем была моя ошибка? В первую очередь в том, что я в принципе «убрал» налоговую инспекцию, вместо того, чтобы мысленно построить ей новое, просторное здание и подарить сотрудникам новые компьютеры, или удобные офисные кресла, неважно. А своему инспектору – ту самую норковую шубку, о которой уже шла речь. И еще в том, что кривую поросль не следовало оставлять посреди Москвы. Если не получились березки, надо было хотя бы разбить газон и посеять травку. А то и на деле все получилось кривовато. Это, конечно, шутка, но все же… САМООБГОН. Он делается до тех пор, пока интерес к проблеме, от которой Вы стартовали, полностью исчезает. Вы как бы забываете о ней вообще — она Вас уже «не достает». Это и есть момент ее разрешения. В финале самообгона Вы естественно выходите на симоронский образ, который является как бы окном в то пространство, где проблем вообще нет: начинается Ваша свободная самореализация, беспрепятственная жизнь по призванию. Продвижение в этом пространстве — это и есть полет по Трассе первооткрывателей, как называют ее Бурланы. Полет вне времени, всегда, постоянно. Утомлять это не может, так как каждую минуту для нас открываются новый мир, новые возможности. Вы говорите — «игра образами». Игра — это то, чем мы занимаемся до освобождения, а начиная с момента выхода на Трассу игры уже никакой нет: есть подлинная жизнь. И там, в этой открывшейся реальности, образами заниматься уже не надо: это был как бы трамплин, который вынес нас на Ясную Трассу, помог вырастить в себе внутреннее состояние свободы, творческой раскованности. Суть не в том, чтобы проблемы решать, а чтобы проблемы доигрывать. Попробуйте горький самообгон-увлекитесь, обгоните самый страшный сценарий с собой в главной роли, так, чтобы поверить и ДОИГРАТЬ. Тема для самообгона это АКТУАЛЬНЫЕ переживания. В технике магии никакой нет, все гениальное-просто. Наедаемся предполагаемым развитием событий, всем, что сопутствует нашей игре и когда уже реально не хочется больше, как милое напоминание для нас забывчивых-симпатяга. Алгоритм: самообгон — симпатяга — симпатягу(вернее, себя в образе симпатяги) забрасываем за предполагаемые события, т.е. за то время, когда беспокоящая Вас проблема уже точно неактуальна. То есть, фактически создаем трассовое пространство:       

"
Раньше, помню, предлагалось, если ситуация отступная, забрасывать симпатягу назад, в прошлое, до того, как эта проблема возникла. Я думаю, алгоритм еще и тем хорош, что позволяет не погрязнуть в рассуждениях, что да зачем. Стоит просто делать и увеличивать свой стаж нахождения на трассе.

РИТУАЛ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ В ВАШУ ЖИЗНЬ НАЛИЧНЫХ ДЕН.ЗНАКОВ!

ДОРОГИЕ И ДОРОГУЩИЕ ВОЛШЕБНИКИ!!! ВАШЕМУ ДРАГОЦЕННЕЙШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СТАРИННЫЙ(уже 5лет в обед )И АППРОБИРОВАННЫЙ (на всех друзьях и знакомых)РИТУАЛ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ В ВАШУ ЖИЗНЬ НАЛИЧНЫХ ДЕН.ЗНАКОВ!
ну значит пускаюсь в объяснения:
для ритуала потребуется 3вещи:
1-наличие удостоверяющего личность документа(лучше ламинированного, потом поймёте почему)
2-нечто сладкое и обязательно липкое
3-наличие того, кому и нужны те самые наличные
Действия:
1-берём в левую руку документ удостоверяющий личность, желательно с вашим личным фото
2-берём в правую руку ложку с чем то сладким и липким
3-намазываем на документе удостоверяющем личность енто самое фото(личность) тем самым чем то сладким и липким
4(самое главное) задумчиво начинаем слизывать языком то самое липкое и сладкое
Нализываем наличность прям с личности.
ВСЁ! НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ГАРАНТИРОВАНЫ!!!
прверено неоднократно, причем давайте устроим консилиум на тему«что именно из сладкого и липкого действует быстрее» и «что будет если лизать чужой документ»
У моего сюпруга срабатывает только варенье, причём вспоминаем вдруг перед выходом на работу, что давно зарплаты не было и уже прям на пороге начинаем лизать удостоверение личности(благо дело в тридевятом царстве именно такой документ).Зато в этот же день дают зарплату.
Моей подруге на скорый перевод алиментов помогает ТОЛЬКО йогурт«груша-яблоко», а её шефу на возврат долгов-мороженка с варённой сгущёнкой.
Ну а у меня всё гораздо сложнее… Мне варенье специально надо варить перед ритуалом.тру яблочко наливное на тёрочке, сыплю сахарок и варю…

ОООчень простой и эффектный прием разрешения проблем

очень простой и эффектный прием разрешения проблем в отдельную технику. Пусть у меня конфликт с каким-то человеком. Я описываю этот конфликт, а затем заменяю в тексте имя оппонента и местоимения, указывающие на него, на Я. Выступая от имени Симорона, я открыто называю своего «супротивника» – Я. В нижеследующем примере описан диалог мужа и жены.
– Я почему так поздно домой вернулся?
– А я что, с девками, что ли, гулял? Я делом занимался.
– Какие у меня могут быть дела после одиннадцати?
– А это уже не мое дело! Я ж себя не спрашиваю, какие у меня дела после работы, и чем я там занимаюсь со своими больными-сифилитиками.
– В следующий раз я приду и не найду себя дома.
– Может, я не буду себя пугать?
– Да наплевать мне на себя.
– Это мне на себя наплевать! Я ухожу.
– Могу не приходить.
– Вообще-то я виноват.
– Нет, это я виноват, дай я себя поцелую.
– Я обязуюсь уделять себе больше внимания и проводить с собой больше времени.
А вот монолог пришедшей с работы мамы, написанный ее сыном.
Пришла я с работы и спрашиваю себя:
– Чем я питалась? Ах, одними фруктами, а для кого я это все приготовила, для себя, что ли? Неужели мне так сложно разогреть приготовленную еду? А уроки я сделала? Забыла записать? О чем я только думаю, неужели я не могла себе позвонить? В театр ушла, на целый день, что ли? Чем же я занималась, неужели за компьютером целый день просидела? А почему я к полу прилипаю? Наверное, я арбуз ела. Посуду я, конечно, не помыла, а стала ждать, когда приду с работы и устрою себе скандал? Неужели мне приятно на себя орать, как ненормальной? Вообще-то я молодец – разобрала балкон, чего от себя никак не ожидала.
В процессе написания такого монолога или диалога стена, разделявшая меня с оппонентом, автоматически рушится. Становятся очевидными абсурдность, нелепость противостояния – я сражаюсь с самим собой. Наступает момент, когда я не могу определить, от чьего лица написан монолог, и что вообще происходит. Обычно взаимоотношения нормализуются сразу после написания якательного перевода. Если этого не произошло, то нужно повторять отдельные ключевые или смешные фразы монолога до полного разрешения конфликта.
Можно попробовать применить такой прием для разрешения любой проблемы. Однажды Светлана потеряла ключи от квартиры. Ей не хотелось заказывать дорогие дубликаты – она точно знала, что дома где-то есть запасные. Светлане приходилось постоянно согласовывать с дочерью, кому надо брать ключи, что доставляло массу неудобств. Посетив симоронский семинар, Света написала якательный перевод (от имени ключей!). Встав наутро с постели, она сразу нашла пропажу.
Чтобы постоянно помнить, что я – Симорон, целесообразно делать полный якательный перевод, когда я заменяю в своем (или чьем-то) рассказе все существительные и местоимения на Я. Приведем рассказ, как Борода привез книги в «Олимпийский», а знакомая предложила ему кое-что купить.
Собрался я как-то в себя, потому что в себе я весь кончился. Взял себя, приехал в себя, отдал себе себя, поднялся по себе, смотрю – я сижу. Я обрадовался, вскочил, говорю:
– Привет, я! Как я?
– Все ОК, – отвечаю.
Поговорил я сам с собой, а потом спросил у себя:
– Слушай, а я себе не нужен?
– Вообще-то нет, а какой? И почем?
– Черный, паюсный, по 500 рублей. Я к себе недавно приехал и привез себя свеженького, развесного. Так я буду себя брать или нет?

Деньги в квартире, домовой

– Можно еще больше обнаглеть в размывании ПКМ и разрешить себе находить деньги прямо в своей квартире. Уважаемые танцующие волшебники, кто и где находил деньги дома?
– Я – в старой одежде, а я – в ящике для инструментов, в постельном белье, в книгах…, – наперебой выдавали «грибные места» участники семинара. Оказалось, почти все хотя бы раз в жизни обнаруживали у себя в квартире деньги, взявшиеся невесть откуда.
– А кто регулярно находит деньги дома?
– Я, – встала обаятельная дама лет тридцати пяти в облегающем костюме.
– И где вы их находите? – поинтересовался Болеслав.
– Да везде! – ответила дама, – мне домовой подбрасывает.
– Вот и проявились особенности национальной волшебной картины мира! – воскликнул Болеслав, – продолжайте.
– У меня два домовенка живут, Федька и Гришка. Я и друзьям домовых раздаю.
– Откуда вы их берете? – поинтересовался Болеслав.
–У нас в офисе есть сотрудник, Володька, неопрятный холостяк, вечно жалующийся на жизнь. Я ему и предложила:
– Заведи себе домового, глядишь, и жизнь наладится.
Он недоуменно посмотрел на меня:
– А где я его возьму?
Из окна нашего офиса виднеется полуразрушенное здание, и мой взгляд упал на него. Я подвела Володьку к окну:
– Вон, видишь, дом заброшенный? Там еще один остался.
– А как мне его забрать?
– У меня пирожок есть, сынишке купила, им и заманим.
Пошли мы с Володькой в этот дом, поднялись на третий этаж. По дороге я сочинила стишок:
Выходи ко мне, дружок,
Домовенок, появись!
Припасла я пирожок,
И с тобою поделюсь.
Буду я тебя любить
И кормить тебя.
Ты – квартиру сторожить,
Охранять меня.
Мы с тобою сотворим
Много славных дел.
Все вершины покорим,
Счастье – нам удел!
Я велела Володьке:
– Выучи заклинание и произнеси его от всего сердца, со всей любовью. Давай порепетируем.
Володька возбудился, глаза у него загорелись. Я куском побелки нарисовала на полу круг и зажгла свечку, которую с работы прихватила. Мы торжественно вошли внутрь круга, и Володька трясущимися руками поставил в центр блюдечко с пирожком. Потом он вдохновенно огласил заклинание. Пламя свечи затрепетало, и сверху раздался характерный стук. Я этих домовых сразу по стуку узнаю.
– Пошли, дружок-домовичок, – произнесла я.
Свечку мы погасили, и Володька бережно понес перед собой блюдечко с пирожком. Я ему строго-настрого приказала:
– Домой пешком иди, домовые в транспорте не любят ездить.
Трепетный Володька сорок пять минут до дома чапал. Ясное дело, после такого шоу удача попрет! На следующий день Володька рассказал, что ночью ему приспичило в туалет и, включив там свет, он увидел на полу пятьсот рублей. Поблагодарил он домового, а я ему посоветовала:
– Ты ему стопочку водки налей.
Утром Вовка влетел в офис совсем ошарашенный и поведал:
– Налил стопочку «Столичной». Проснулся, а на столе стопочка!
– Стопка за стопку, – брякнула я непроизвольно. Володька рассмеялся и продолжил:
– Начал стопочку разгребать, чего там только не было: денежные купюры аж со времен социализма, какие-то квитанции, билеты на поезд, серебряная ложка, носовые платки, конфеты, орехи и много чего еще.
Болеслав поблагодарил Эльвиру за интересный рассказ и обратился к аудитории:
– Ищите дома деньги. Можно искать специально, а можно сформировать намерение, что специально искать не буду, но они возникнут неожиданно. У меня хорошо получается последний вариант, так как моя ПКМ сильна. Объявляется десятиминутный перерыв.

Из книги Фейерверк волшебства. Куш для Марго. Выигрыш.

Дома никого не было, и Вовка, собрав всю волю в кулак, чтобы не включить компьютер, стал убираться в своей комнате. Ему понадобилось около часа, чтобы разобрать валявшиеся повсюду дискеты, компакт-диски, кассеты, книги, листы с распечатанным текстом. Заодно он пропылесосил ковер и вынес мусор.
Комната преобразилась. Вовка с трудом узнавал компьютерный стол и книжные шкафы. Стопку выглаженного белья он водрузил на комод, обвязав ее красной лентой с бантом и засунув под ленту табличку «Самой лучшей из лучших жен, драгоценной Марго от Деда Мороза».
Его охватил азарт от начатой игры, и Тараканов нарядился в белую рубашку, черный галстук с желтыми ромбиками и единственный костюм. Зажечь свечи он не успел, ибо по характерному звуку понял, что пришла Маргарита. Вовка нанес последний штрих – засунул в карман пиджака позавчерашние носки, валявшиеся на кресле, и крикнул из комнаты:
– Маргусик, привет! Как твое самочувствие?
– Привет! Намного легче. Температура нормальная, горло почти не болит. Сама не могу поверить, что за одну ночь все прошло, – ответила из прихожей Маргарита, раздеваясь. – Ты опять прилип к своему компью…, – она запнулась на полуслове, увидев вышедшего к ней Вовку. Когда она обрела дар речи, то восхищенно прокомментировала:
– Что творится! Тараканов, я тебя не узнаю. Костюм, галстук, а как подстригли замечательно. Интересно, куда это ты собрался в таком виде, по бабам, наверное?
– Маргусенок, девочка моя, это все для тебя! Бабы сегодня не входят в мои планы. Никуда не собираюсь, мне захотелось устроить тебе небольшой праздник. Просто так, – загадочно улыбаясь, молвил Вовка. – И это еще не все. Когда зайдешь в комнату, лучше держаться за что-нибудь.
Заинтригованная донельзя Маргарита, забыв надеть домашнюю обувь, вошла в комнату мужа и застыла на месте. Медленно осмотрела ее и с изумлением на лице повернулась к Тараканову:
– Вовка! Что с тобой стряслось? Ты не заболел часом? Порядок небывалый, компьютер выключен. Что бы это могло значить?
Спасая свою ПКМ, Марго с улыбкой выдвинула последний аргумент, который мог объяснить разительные перемены:
– Все понятно. Значит, что-то натворил, а теперь подмазываешься. Или хочешь чего-то от меня получить. Давай, выкладывай.
Вовка со смехом обнял жену и поцеловал ее в губы:
– Я ждал эту фразу. Марго, тебе надо работать следователем! Но эта версия ошибочная. Я же сказал, что решил сделать тебе приятное. Вот только свечи не успел зажечь.
– Ничего не понимаю, – промолвила окончательно сбитая с толку Маргарита. – А зачем белье на комод взгромоздил? Неужели погладил???
– А это тоже сюрприз, – ответил таинственный Тараканов.
Когда Марго обнаружила табличку, а под ней отутюженное белье, она засияла от радости.
– Неужели это правда? Вовуля, у меня просто нет слов. Сколько ж ты его гладил, дорогой мой, полдня, наверное? – Марго даже слегка прослезилась и ласково обняла Вовку. Его обдало жаром, вверх по позвоночнику прокатилась энергетическая волна; уши, макушка и центр груди заполыхали. Немного придя в себя, Маргарита патетично изрекла:
– Ради этого мгновения стоило жить! Ваши деяния благодарные потомки высекут в граните: «Имя ваше известно. Причины непонятны. Но подвиг ваш – бессмертен!»
Покрасневший от удовольствия Тараканов, деланно смущаясь, принимал почести. Как рыцарь, получающий благословение дамы сердца, он преклонил колено, правую руку прижал к груди, а левую простер к Марго.
Весь вечер прошел на необыкновенном душевном подъеме, в атмосфере веселья и взаимных шуток. У Марго энергия била через край. Про горло она совершенно забыла. Профи, придя домой, недоуменно осведомился, отчего они такие довольные, и почему Вовка при параде. Маргарита пояснила, что дома большой праздник: папа наконец-то открыл все чакры, и в честь этого будет теперь регулярно гладить белье.
У Вовки энергия тоже бурлила, и, когда он сел поработать над сложной программой, с которой бился давно, в голову пришла красивая идея.
Внутри у него все пело, Вовка подумал: «Как приятно раздавать поощрения! Пожалуй, даже лучше, чем получать». Неожиданно позвонила ликующая Юлька:
– Тараканыч, ты не забыл, что лотерею купил?
– Забыл. У меня дома такой кайф творится. Марго, как Карлсон, летает.
– Так вот, сейчас по телику был розыгрыш, и ты выиграл 10 тысяч рублей. Поздравляю, Вовка!
– Да ладно, разыгрываешь.
– Нет же, говорю тебе, я сама очумела.
– Тогда справедливо будет поделить выигрыш пополам.
– Я не препятствую, спасибо. Сейчас узнаю, где и когда тугрики получать. Ну, пока.
Вот таким подарком Фортуны завершился для Вовки этот бурный день.

Выноси на подвиг хвост!

Опыта волшебной Игры у нас накопилось уже достаточно, поэтому приступаем к подвигам. Первым делом предлагаю приготовить площадку для Игр: нарежьте разноцветных бумажек побольше – это детали нашего хвоста. На каждом клочке напишите то, от чего вы хотите избавиться. Лень, несобранность, лишний вес, робость и застенчивость, страх перед аудиторией, аллергия на пыль, громкая музыка за стеной, нежелание учить английский, плохое зрение, ломкость ногтей, привычка грызть авторучку, куча барахла на даче и прочая, и прочая, и прочая…
Не торопитесь, вспомните все, что мешает вам жить комфортно – привычки, болячки, эпизоды из прошлого – их можно убирать целиком, как отрезок времени, допустим – «мой неудачный роман в детском саду», если этот роман был действительно неудачным и заставлял вас страдать. Не ищем причин, не копаемся в поисках начальных эпизодов, — просто убираем страдания, боль и раздражение! «Моя служба в армии», «моя операция», «моя травма», «моя ссора».
Затем нанизываем эти бумажки на крепкую веревочку. Можно закрепить их как кошачьи бантики для игры, можно нанизать, проколов посередине дырку, можно придумать еще какой-нибудь способ изготовления хвоста. Не делайте его слишком длинным – неудобно носить такой фасончик. И вот когда ваш хвост готов – смело цепляйте его к копчику! Вам придется проходить так целый день – чтоб вы прочувствовали свой хвост, привыкли к его движениям за спиной, к шуршанию и цеплянию за предметы, к помехам при движении и переодевании. И вот когда вы уже привыкнете за день к нему, и даже полюбите его, вот тут и пришло время подвига!
За то время, пока вы ходили с хвостом, у вас уже сформировалась идея, как вы с ним будете расставаться: вы сделаете чудо-юдо-рыбу-кит, прицепите ей (ему?) свой хвост и отправите в плаванье? Вы запустите свой хвост в небеса, прицепив его к змею? Вы приделаете свой хвост к проходящему поезду, и он растает вдали? Все в ваших руках – избавьте себя от груза прошлых обид и огорчений, и от нынешних проблем! Отпустите их от себя на все четыре стороны! Не печальтесь, если вспомните, что забыли что-то написать. Прощание с хвостом можно проводить столько раз, сколько потребуется. Ведь наша память ставит маленькие предохранители, чтобы воспоминания не слишком давили на нас, — вот и будут время от времени проявляться в памяти давно забытые эпизоды, о которых хотелось бы и не вспоминать. Вот их быстренько в хвостик – и – гудбай навсегда!
И с каждым таким расставанием вы будете чувствовать себя легче и свободнее. Об этом можно долго рассказывать, но зачем вам слова? Действуйте

КОВРИК ДЛЯ МЫШИ

Коврик расчертить на части — на четыре, ил на девять
Четыре — здоровье, любовь, удача и деньги
Далее задействуем Луну — потому что мышка — ночной зверек, и она с Луной связана непосредственно
Если на убывающей луне мышкой катаем — убираем из прошлого
Если на растущей — добавляем в будущее
Если прокручивать скроллинг — то раскручиваем все события
Если полнолуние — то одним кликом всего и много, а если новолуние, то полное обновление во всех сферах.
Секторы на коврике делать по запросу пользователя
Сделать, например, маленькую, совсем крохотную работу, большую любовь, еще больше денег и громадную УДАЧУ.
Больше котируются мышки с проводом, потому что на хвост ей можно цеплять всяческие желания
. …… …. ..
КОВРИК ДЛЯ МЫШИ МАГИЧЕСКИЙ
Делится на сектора согласно квадрату фен-шуй
Где-то зона бизнеса, Зона любви. Зона денег и тп
И вот представьте, приходите вы на работу, и когда мышка начинаете двигаться по коврику, она подпитывает все те сферы по которым двигается
Хочешь-не хочешь, а дела свои улучшаешь, да еще тебе зарплату платят за это. И что характерно, чем лучше ты себе жизнь устраиваешь, тем больше тебе за работу заплатят.
Двойная выгода
Если необходимо подпитать какую-то зону наиболее активно, мы перемещаем туда мышь и нажимаем сразу две клавиши, или если нужно срочное исполнение желаний — мы помещаем мышку в центр и нажимаем две клавиши
У мышки ест две клавиши — левая и правая
Программируем свою мышку — левая клавиша отвечает за прошлое, правая — за будущее
Набираем на клавиатуре свое намерение — любо изменить что-то в прошлом, либо притянуть что-то в будущее и нажимаем соответствующую клавишу
Можно что-то стереть в прошлом или создать что-то в будущем
Можно положить деньги под коврик
Мышка работает на нас — вернее, вместе с нами — пока мы ее двигаем по коврику
Но мы должны приносить ей тоже какую-то радость, поэтому время от времени переворачиваем ее животиком вверх и щекочим ей пузо, так, как мы щекочим Соньку — Золотое Пузо
Как только вы почувствуете, что ваша мышка загрустила, что она не справляется со своими обязанностями, погладьте-почешите ей животик и она снова резво забегает,
Мышка — это семейное животное, плодятся и множатся мышки с удивительной скоростью, поэтому, если положить денежки под коврик, они с такой же скоростью будут плодиться и размножаться …
……… Мышку можно украшать — это дополнительная стимуляция
Особенно хорошо украсить мышку хрусталиками граненными — хрусталь притягивает энергию Вселенной, которая аккумулируется в нашей мышке
Этот год желтой мыши, поэтому мышку рекомендуется покрасить в золотой цвет
Блеск и красота получится
Перед ковриком можно камень придорожный поставить: налево пойдешь — здоровье найдешь, направо пойдешь — любовь обретешь, вперед поползешь — к деньгам приползешь, и тд
Чтобы мышь знала куда идти
Вверх — карьера вверх пошла, вниз — в отпуск, в развлечения и отдых уходим
По кругу мышка идет — в семье отношения налаживаются
Колесо — фортуны,
Мышку протирать — здоровье себе улучшать
Если мышка падает со стола — это переход в другое пространство, в ВКМ
Коврик можно двусторонний
С ковриком надо поработать основательно и четко вписать заказы, которые тебе нужны, чтобы мышка, ползая по коврику, имела хорошо поставленную задачу.
На коврик пришита кнопка эскейп — скидыватель проблем
Вторая сторона может быть гадательная: что меня в этот день обрадует больше всего: Отдых, активная работа,

Дорогие Волшебники и Волшебницы!

Благодаря отличной технике «Я выбираю время — время выбирает меня!», которую предложила Золотце Торра (27 ей всего хорошего в 27 степени!), мы можем привлекать в свою жизнь все самое замечательное!!!
(примеры: «Я выбираю Счастье – Счастье выбирает меня!»
«Я выбираю Любовь – Любовь выбирает меня!»
«Я выбираю Исполнение Желаний – Исполнение Желаний выбирает меня!»)А ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ от плохого в своей жизни – нужно с ним РАССТАТЬСЯ!
«Я РАССТАЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ – ПРОБЛЕМА РАССТАЛАСЬ СО МНОЙ!»
«Я рассталась с прошлым – прошлое рассталось со мной!»
«Я рассталась с болью – боль рассталась со мной!»
«Я рассталась с грустью — грусть рассталась со мной!»
«Я рассталась с плохим настроением – плохое настроение рассталось со мной!»
«Я рассталась с негативом в моей жизни – негатив в моей жизни расстался со мной!»
«Я рассталась с безденежьем — безденежье рассталось со мной!»
«Я рассталась с одиночеством — одиночество рассталось со мной!»
И т.д. и т.п.
НО! Важно писать в прошедшем времени – не «я расстаюсь», а именно «я рассталась» или «я расстался», а то можно долго прощаться и не распрощаться, будьте внимательны.
При желании можно подкрепить волшебную формулу ритуалом расставания – произвести необходимые действия и ЛЕГКО расстаться с тем, что Вам не нужно, при этом – никаких слез, сожалений и вздохов по поводу прощания, расставаться нужно ВЕСЕЛО, освободив ранее занимаемое пространство для всего ПОЗИТИВНОГО!
Удачи с расставанием, избавлением от всего неприятного и ненужного!
Я выбрала красоту- и красота выбрала меня
Я выбрала чудо- и чудо выбрало меня
Я выбрала любовь- и любовь выбрала меня
я выбрала счастье — и счастье выбрало меня
Я выбрала богатство- и богатство выбрало меня
Я рассталась с болезнями и болезни расстались со мной
я зажгла зеленый свет для своего продвижения вперед- зеленый свет зажегся мне!
Дорогие Волшебники и Волшебницы!
Спешу поделиться универсальной волшебной формулой, где проблемы решаются на «ррраз»:
«Раз, два, три, четыре, пять, Симорон идет гулять!
Пять, четыре, три, два,- ррраз – и проблемы нет у нас!»
Для усиления эффекта на волшебном слове «ррраз» можно выполнить какие-либо несложные в исполнении действия, заменяющие взмах волшебной палочки (например: щелкнуть пальцами, хлопнуть в ладоши, топнуть ногой, сделать «тьфу», любое другое из Вашего Волшебного арсенала).
Сама Волшебная Формула произносится легко и весело (обычно слова запоминаются с первого раза), кроме того, слова этой формулы можно менять по своему усмотрению, НО ключевое слово «ррраз» из формулы не исключать! (проблема-то решается на «рраз»), все другие слова заменяйте, убирайте, делайте что хотите.
Примеры:
«Раз, два, три, четыре, пять, кто-то хочет поиграть!
Пять, четыре, три, два,- ррраз – и болезни нет у нас!»
«Роза, ромашка, лютик, пырей – рраз – и полюбит меня мой Андрей!»
И т.д., и т.п.
Возможны бесконечные другие любые варианты!!!
**********************************************
ПРАВИЛА ИГРЫ
Эти правила здесь для новичков и тех, кто не читал базовых книг, чтобы им скорее освоиться в волшебном пространстве. Правил немного и они не сложны:
1. Все правила игры создаются по ходу игры.
2. Если не получается симоронить в реальном пространстве-времени, переходите в параллельное.
3. Поскольку все, что ни делается — к лучшему, то нас устраивает любой результат, но лучше другой.
4. Невозможного нет. Есть препятствие — ПКМ. (Привычная картина мира). Хочешь изменить мир — меняй ПКМ.
5. Эти правила укладываются в мою ПКМ. А кто не согласен — придумайте свои. Все правила игры создаются по ходу игры.